Стык между корпусом 5 и крышкой 3 уплотняется круглым кольцом 2 из маслостойкой резины.

Силовые цилиндры служат для преобразования потенциальной гидравлической энергии в механическую энергию перемещения поршня или цилиндра.

Масло, подаваемое в гидравлическую систему насосом, давит на поршень, заставляя его и жестко связанный с ним стол станка совершать прямолинейное движение.

По конструкции силовые цилиндры, применяемые в станках, можно разделить на три основных типа:

а)  цилиндры двухстороннего силового действия, в которых перемещение поршня в обоих направлениях происходит под действием давления масла;

б)  цилиндры одностороннего силового действия, имеющие подвод масла только с одной стороны, следовательно и перемещение поршня под действием давления масла может происходить только в одном направлении. Обратный ход обеспечивается другим источником энергии — пружиной, сжатым воздухом

в) моментные, в которых лопасть совершает возвратно-поворотное движение относительно корпуса цилиндра.

Цилиндры двухстороннего действия могут быть как симметричными (с двумя штоками), так и несимметричными (с одним штоком).

В симметричных цилиндрах в правую и левую полости подается одинаковое количество масла, при этом скорости прямого и обратного хода одинаковы.

<—предыдыщая следующая —>

Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru