Оборудование для сварки

В современной промышленности все более востребованными становятся различного рода изделия, при изготовлении которых требуется создание неразъемных соединений. Самым популярным способ создания таких соединения из металла – это сварка. По своей сути сварка, при условии, что уже имеется оборудование для сварки – процесс недорогой. Основную цену составляет не столько расходный материал, сколько качественная работа сварщика. Качество сварки определяется точностью и равномерностью распределения температур между свариваемыми частями. Это происходит из-за образования межатомных связей между раскаленными элементами в результате их нагревания и взаимного соприкосновения. Работа сварщика оценивается по соответствии результата ожиданиям – форма, эстетическая завершенность и ровность полученного соединения. Без этих условий нельзя гарантировать долговечность и отсутствие дефектов соединения в будущем.

В современном сварочном деле используется не только труд опытных сварщиков, но и специализированное оборудование для автоматизации сварочного процесса. Основной частью такой автоматизации являются роботы сварочные . Они по своей сути являются манипуляторами, управляя которыми, работнику существенно проще качественно и в короткие сроки выполнить все запланированные задания.

Применяя такого рода современное оборудование для сварки, в первую очередь, существенно повышается безопасность процесса выполнения работ. Робот выдерживает существенно большие рабочие температуры без вреда себе. При этом роботы могут программироваться под различные типовые конфигурации – когда работа выполняется многократно и одинаково.

Наряду с этим – существуют роботы сварочные автоматические – современное программное обеспечение позволяет им самостоятельно выявлять траектории сварочного шва и без вмешательства человека выполнять простые задачи быстро и предельно качественно, обладая большей точностью движений.

Робот может быть монтирован как на полу, так и на потолке или стене – в зависимости от поступающих потребностей заказчика. При этом, как правило, изготовляется из прочных деталей, выдерживающих сильные удары и высокие температуры.

Не смотря на существование «умных» сварочных машин, человек остается строго востребованным – ведь ни одна машина не сможет определить, где и что надо доработать, вовремя остановиться, поняв, что поставлена неверная задача, дать рекомендацию заказчику, что лучше решить задачу другим способом. Все эти факторы делают неавтоматическое оборудование для сварки настолько же необходимым, как и достижения науки наших дней.


Наши услуги:

  • восстановление изношенных деталей;
  • цветной и нержавеющий прокат со склада в Ростове-на-Дону;
  • механическая обработка металлов( токарные и фрезерные работы);
  • изготовление валов,валков,подшипников скольжения,втулок(баббитовых,бронзовых,латунных,фторопластовых) и др. деталей по вашим чертежам или изделиям.
"Российское станкостроение" 2000-2011. Россия, г.Ростов-на-Дону ул.Орская 9 тел.(863) 290 88 31, 290 88 30, г.Москва ул. Яна Райниса 18
Продажа б/у станков в Ростове
Rambler's Top100 рейтинг@Mail.ru